Ремонт

Что экономичнее? Посудомойка или ручная мойка посуды?

Что экономичнее? Посудомойка или ручная мойка посуды?

Мытье посуды вручную или с помощью посудомоечной машины- выбор, который часто делают современные домохозяйки.

Посудомоечная машина значительно экономит время и силы, НО: расходует воду, использует специальное моющее средство, потребляет электричество. Может в целях экономии дешевле ручками? Давайте разберем основные аспекты, на которые стоит обратить внимание, для ответа на вопрос «А нужна ли в доме такая помощница -как автоматическая посудомоечная машина?»

 

 

  • Потребление воды. Посудомоечная машина потребляет от 17-20 л воды на один цикл мойки (до 14 комплектов посуды), а высокоэкономичные – еще меньше. Чтобы вымыть такое же количество посуды руками, вам потребуется воды примерно в 4 раза больше.
  • Потребление электричества. Длительность работы посудомоечной машины от 30 минут до 2-х часов. Это примерно 1,2-2.0 кВт. Мойка посуды руками так же занимает время и тратит электроэнергию т.к. процесс требует хорошего освещения рабочей зоны. Никто не моет посуду в темноте. В данном варианте экономия на электричестве сомнительная при ручной мойке.
  • Расходы на моющие средства. Посудомоечная машина потребляет 1 капсулу/ таблетку моющего средства, тогда как для мойки посуды руками домохозяйке потребуется вооружится не только моющим средством. но и губками, терками и ёршиками, которые требуется менять достаточно часто для сохранения качества мойки.
  • Качество мойки. Посудомоечная машина не только отмывает, но и дезинфицирует посуду т. к. температура воды в машине достигает до 70°C, такая температура воды не возможна при ручной мойке, а моющее средство для автоматических машин содержит ингредиенты, которые созданы специально для удаления сложных остатков пищи, получается, что мытье посуды в посудомоечной машине дает лучшие результаты, чем мытье вручную.
  • Экономия времени и сил. Мытье посуды вручную занимает от 15-30 минут на каждую мойку. А в день? Посчитайте! Конечно же это время куда приятнее потратить на любимое занятие или отдых)). В современном мире ВРЕМЯ- ДЕНЬГИ!

Что экономичнее? Посудомойка или ручная мойка посуды?

Вот основные из многих аспектов, которые помогут Вам сделать выбор в пользу приобретения такой важной помощницы в дом, как посудомоечная машина!

Надеемся данная публикация будет для Вас интересной, а в случае возникновения вопросов по работе посудомоечной машины или при возникновения каких- либо неполадок в ней, наши специалисты всегда готовы устранить любую неисправность!

С уважением к Вам, команда ПИОНЕР-СЕРВИСА)