Ремонт

Уход за манжетой люка стиральной машины.

Уход за манжетой люка стиральной машины.

 

Манжета очень важная функциональная деталь стиральной машины. Именно манжета герметизирует машину от протечки воды из люка при наполнении бака. Чтобы манжета прослужила Вам длительное время необходимо проводить элементарную профилактическую уборку резинового уплотнения.

Манжета имеет не простую конструкцию: складки и технологические отверстия для оттока воды в бак. Такая конструкция дает возможность скапливаться грязи (волосы, нитки, мелкий мусор и т. п), а так же высокая влажность позволяет образоваться плесени на резине.

Плесень! -опасный гриб для здоровья человека!

Вы отогнули манжету…а оттуда на Вас смотрит она- плесень…, колония грибков и бактерий(

Уход за манжетой люка стиральной машины.

Что приводит к образованию плесени на резиновом уплотнении:

  • Постоянно закрытый люк машины, в результате чего манжета не успевает просыхать от стирки к стирке, повышенная влажность ведет к зарождению бактериальной жизни. Плесень очень любит тепло и влажность;
  • Хранение грязных вещей в барабане машины. Вещи так же являются источником увеличения влажности и размножению бактерий;
  • Отсутствие профилактической уборки манжеты.

 

Как очистить манжету от грязи и грибка?

Уход за манжетой люка стиральной машины.

Если плесень уже поселилась на манжете, а под рукой у вас нет чистящих средств, вы всегда можете воспользоваться самым простым и недорогим средством чистки: пищевая сода+ вода. Растворите 2-3 столовые ложки пищевой соды в миске с водой -в консистенцию кашицы. Нанесите смесь на манжету и аккуратно протрите складки резинового уплотнения до полного удаления грязи и плесени.

Второй вариант- использование стандартных чистящих и антибактериальных средств очистки. Подойдут стандартные средства для очистки поверхностей на кухне, но без отбеливателей. Средство наносят на поверхность с загрязнениями и протирают влажной салфеткой. Смоченной в воде.

После очистки уплотнительного кольца, не закрывайте люк машины до полного высыхания резины.

Манжета после и до чистки:

Уход за манжетой люка стиральной машины.

Важно:

  • При уборке пользуйтесь защитными перчатками для рук;
  • Не растягивайте манжету для избежания ее деформации;
  • Не пытайтесь снять манжету со стиральной машины. Корректно поставить и закрепить ее на штатном месте под силу только сервисному инженеру.

Если в процессе очистки Вы случайно сместили или прорвали уплотнитель, использовать машину в таком виде нельзя! Оставьте обращение на нашем сайте, сервисные инженеры нашего АСЦ подъедут и устранят дефект (установят манжету или заменят на новую).

 

Помните, что чистота – это залог Вашего здоровья и здоровья вашей семьи). Будьте здоровы и пусть ваша помощница- стиральная машина-служит вам долго и бесперебойно!!

Уход за манжетой люка стиральной машины.

С уважением, команда Пионер- сервиса)