Ремонт

Заклинило барабан в вертикальной стиральной машине.

Заклинило барабан в вертикальной стиральной машине.

Вертикальные стиральные машины очень популярны. Они имеют не большой размер и очень компакты. Удобство загрузки белья сверху, так же имеет свои преимущества- не надо наклоняться к люку машины для распределения белья в барабане.

Конструкция вертикальной стиральной машины.

Заклинило барабан в вертикальной стиральной машине.

Барабан стиральной машины с верхней загрузкой имеет две створки из металла. Не секрет, что при эксплуатации не маловажный момент имеет процесс закрытия створок барабана. Пользователи вертикальных машин иногда сталкиваются с таким досадным дефектом- как заклинивание барабана в процессе стирки.

Вы загрузили белье, запустили машину и тут… процесс застопорился, машина остановилась, при открытии верхней крышки вы обнаружили, что створки скрылись из виду, а барабан не провернуть(

 

«А ларчик просто открывался..» (И.А. Крылов).

Где же выход из столь затруднительного положения: машина застопорилась, а белье внутри?

Причины происшествия:

  • Вышла из строя защелка створок барабана. Она могла износиться и как результат створки раскрылись;
  • После загрузки белья защелка створок была не закрыта правильным образом;

Заклинило барабан в вертикальной стиральной машине.

  • Попадание постороннего предмета в конструкцию створок и замка, что привело к раскрытию барабана в процессе стирки;
  • Битком набитый бельем барабан так же может привезти к раскрытию створок, если лоскут белья застрянет между частями замка, фиксатор раскроет створки в процессе стирки.

 

Не пытайтесь собственными силами провернуть барабан или поправить створку! Это может причинить существенную травму вам и нанести дополнительные повреждения машине. Возможно пробитие бака, повреждение ТЭНа (нагревательного узла машины)

Заклинило барабан в вертикальной стиральной машине.

Наши сервисные инженеры настоятельно рекомендуют обратиться в сервисный центр и устранить дефект. Статистика показывает, что самостоятельные попытки пользователей устранить данную неисправность приводят в перспективе к большим затратам на ремонт других функциональных узлов машины.

 

С заботой о Вас и с уважением, команда Пионер сервиса)