Ремонт

Что важно знать для сохранения гарантии на технику.

Что важно знать для сохранения гарантии на технику.

Гарантия на технику предоставляет возможность починить технику за счет производителя или обменять товар на новый в случае, если ремонт невозможен. Гарантийные обязательства являются подтверждением качества продукции и ответственности производителя перед потребителем.

Гарантийные обязательства дают возможности роста и развития производителя в усовершенствовании продукции. Гарантийные ремонты дают понять производителю какие недостатки выявляются при эксплуатации их техники. Аналитическая работа с отчетами сервисных центров по проведенным ремонтам позволяет производителю следить за качеством выпускаемой продукции и стимулировать процесс оптимизации производства и снижения количества дефектов и недостатков.

Что важно знать для сохранения гарантии на технику.

При выборе техники следует обращать внимание на наличие гарантии и ее условия, чтобы избежать возможных проблем с продукцией в будущем.

Что важно знать для сохранения гарантии на технику.

Что же требуется учитывать для сохранения гарантии на новую технику:

  • Наличие и сохранение документов, необходимых для подтверждения права на гарантийное обслуживание. Чек и гарантийный талон;
  • Сохранение заводской шильды на технике;
  • Корректная установка техники. Подключение техники по рекомендации производителя дает гарантию на правильную работу техники. Не правильный монтаж влечет за собой появление дефектов и неисправностей, которые не смогут быть устранены в рамках гарантийного обслуживания;

Что важно знать для сохранения гарантии на технику.

Производитель указывает сервисные центры в гарантийной книжке, куда следует обратиться для услуги подключения техники. У разных брендов, разные требования и нюансы при монтаже, только сервисные инженеры авторизованного сервисного центра знают как необходимо установить технику для сохранения гарантии и корректной работы техники в перспективе.

  • Правильная эксплуатация. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации перед использованием техники;
  • Проведение ремонта в гарантийный срок в авторизованном сервисном центре;

Что важно знать для сохранения гарантии на технику.

Если вы решили пригласить мастера не из авторизованного сервисного центра платно на гарантийном сроке вашей техники, важно учитывать, что неквалифицированное вмешательство «мастеров» частных контор повлекут за собой проблемы с проведением гарантийного обслуживания в дальнейшем. Производитель имеет право отказать в гарантийном обслуживании после проведения ремонта в частном платном сервисе. Будьте бдительны!

 

  • Бережное отношение к технике при эксплуатации. Механические повреждения, загрязнения, явившиеся причиной неисправности, а также использование абразивных чистящих средств, влечет за собой отказ в гарантийном обслуживании поврежденной техники.

Что важно знать для сохранения гарантии на технику.

Наш авторизованный сервисный центр готов предоставить услугу по монтажу, демонтажу и ремонту вашей техники. Обширный список авторизаций и многолетний опыт работы наших сервисных инженеров дает гарантию на качество услуги ремонта или подключения. Заявку Вы можете оставить удобным для вас способом: позвонить в call-центр или оставить заявку на нашем сайте!