Ремонт

Стиральная машина прыгает при вращении барабана.

Стиральная машина шумит при отжиме -норма? Или дефект?

Вибрация стиральной машины – это резонансное явление от вращения барабана. Барабан набирает самые большие обороты на отжиме, и вибрация является следствием вращения. Но если машина вдруг начала прыгать – это явление вызывает беспокойство.

Давайте разберемся в причинах «скачущей» стиральной машины.

Некоторые неисправности, вызывающие сильную вибрацию машинки можно устранить самостоятельно. Но неисправности, связанные с неисправными функциональными узлами, могут устранить только сервисные инженеры.

Стиральная машина прыгает при вращении барабана.

Стиральная машина неправильно установлена.

Установка машинки не по уровню, с перекосом на несколько градусов, повлечет за собой разбалансировку и появлению сильной вибрации. Решить проблему легко, надо взять уровень и установить стиральную машину ровно, отрегулировав ножки.

Стиральная машина прыгает при вращении барабана.

Для скользкого напольного покрытия, под ножки стиральной машины при установке, рекомендовано поставить антивибрационные подкладки. Их функция- удержать машину на скольком полу.

 

Не сняты транспортировочные крепления и не извлечены транспортировочные вкладки.

Фиксирующие болты, которые соединяют барабан с корпусом для безопасной транспортировки, должны быть сняты перед первым запуском машины. Правильная распаковка машины и ее корректная установка- это залог правильной работы техники.

Стиральная машина прыгает при вращении барабана.

Перегруз белья.

Систематический перегруз белья рано или поздно выведет стиральную машину из строя. В перспективе это грозит дорогостоящим ремонтом по замене подшипника.

Стиральная машина прыгает при вращении барабана.

Повреждение противовесов.

Противовесы, это утяжелители, которые сдерживают вибрацию при вращении барабана. Находятся они в верхней части стиральной машины, в районе верхней крышки.

Стиральная машина прыгает при вращении барабана.

Повреждение противовесов или их расшатывание -очень частая причина возникновения вибрации. Сервисный инженер при надобности заменит противовесы или подтянет крепежи, которые удерживают их в штатном положении.

 

Дефект амортизатора.

Амортизаторы находятся в нижней части стиральной машины, их роль- гасить вибрацию от барабана. Амортизаторы меняются только с помощью сервисного инженера, это мероприятие требует навыков и знаний, не пытайтесь своими силами произвести замену деталей.

Выход из строя тахогенератора двигателя.

Тахогенератор задает двигателю обороты. Если данный узел выходит из строя, стиральная машина может начать работать на предельных оборотах, что конечно же вызовет вибрацию и стук.

Стиральная машина прыгает при вращении барабана.

Если у вас возникли вопросы по работе стиральной машины или выявилась неисправность, ждем ваших обращений! Вы можете: подать заявку по контактным телефонам нашего много-регионального сервисного центра или подать обращение через наш сайт.

С уважением, команда Пионер-сервиса)