Ремонт

Ошибка LE на стиральной машине LG.

Ошибка LE на стиральной машине LG.

После нажатия кнопки «Старт», стиральная машина набрала воду и остановилась. На дисплее появилась ошибка «LE».

Ошибка LE на стиральной машине LG.

Что означает ошибка?

Ошибка LE на стиральной машине LG.

Код ошибки означает перегрузку двигателя. Стиральная машина перед началом цикла стирки выявила чрезмерную нагрузку на мотор и остановила процесс. Работа двигателя блокируется, чтобы избежать его поломки.

Но бывает, что двигатель останавливается, когда технически машина в норме. К таковым причинам относятся:

  • Сбой модуля управления. Чтобы устранить неполадку, стиральную машину можно отключить на 10-15 минут от сети. После включения машина будет работать, если ошибка появилась из-за сбоя в работе блока управления;
  • Низкое напряжение в сети или нестабильное напряжение. Если напряжение ниже нормы, на дисплее появиться ошибка «LE». После того, как напряжение будет стабильным машина будет работать бесперебойно;
  • Перегрузка бельем. Если белья загружено чрезмерно, машина не может правильно распределить его в барабане и так же высвечивается ошибка, блокирующая работу двигателя. После перезагрузки стиральной машины по весовой норме, ошибка исчезнет. (таблица веса белья для каждой программы можно посмотреть в инструкции).

Ошибка LE на стиральной машине LG.

Остальные причины появления ошибки связаны с серьезным ремонтом, который произвести может только мастер авторизованного сервисного центра.

 

Выход из строя датчика холла.

Ошибка LE на стиральной машине LG.

Тахогенератор в стиральных машинах LG замеряют скорость вращения вала двигателя, и связывают показания с блоком управления.

Датчик холла — это плата в моторе. Выход из строя тахогенератора самая частая причина появления ошибки «LE». После замены детали, ошибка устранится.

 

 

 

Выход из строя мотора стиральной машины.

Поломка двигателя приводит к остановке вращения барабана. Неисправность возникает в результате короткого замыкания, сгоревших обмоток мотора. Замена мотора вернет работоспособность машине.

Куда обратиться для ремонта стиральной машины?

Ошибка LE на стиральной машине LG.

Если вы дорожите своей стиральной машиной, если у вас нет лишних денежных средств для ремонта после неквалифицированного вмешательства, рекомендация обратится в авторизованный сервисный центр. Производитель указывает в документации к технике телефон горячей линии производителя, где вам подскажут актуальные телефоны сервисных центров.

 

Наш авторизованный сервисный центр работает по договору с производителем техники LG.

Ошибка LE на стиральной машине LG.

Наши сервисные инженеры готовы подъехать и устранить дефект. На ремонт будет обязательно предоставлена гарантия на работу и на детали!

Пусть ваша техника не ломается! Но, если такое произошло, не расстраивайтесь! Ждем ваших обращений. Качество ремонта гарантируем!