Ремонт

Установка стиральной машины. Сами? Или с помощью сервисного центра?

Установка стиральной машины. Сами? Или с помощью сервисного центра?

«Подключение стиральной машины — это нехитрая процедура, справиться с которой может любой»- скажете Вы.  Давайте разберемся в алгоритме установки и рисках совершения ошибок при некорректном подключении техники.

 

Выбор места установки.

  • Какое наиболее оптимальное место для установки стиральной машины? Самый важный фактор- доступ к коммуникациям. В близком доступе должны иметься трубы для подключения сливных и наливных коммуникаций, а также электрическая розетка.

!! Ошибки: водяные коммуникации не должны быть в отдалении более 3-х метров. Это важно для корректной работы насоса вашей стиральной машины, а также качества отжима белья.

Установка стиральной машины. Сами? Или с помощью сервисного центра?

  • Кухня или ванная комната? Кухня просторнее ванной (санузла). Многие машинки прекрасно встраиваются в кухонный гарнитур. С коммуникациями проблем на кухне не возникает никогда. Плюсом — достаточно «сухая» атмосфера, отсутствие испарений и влаги. В Ванной водяные пары могут конденсироваться каплями на металлических деталях стиральной машины и даже попадать под сенсор управления (дисплея), как результат коррозия и выход из строя важных узлов в технике.

!! Ошибки: установка машины на неровной поверхности (кривой пол, мягкая поверхность), установка впритык к стене или мебели, важно соблюдать наличие небольшого зазора в 5-10 мм.

Распаковка, снятие транспортировочных элементов.

Установка стиральной машины. Сами? Или с помощью сервисного центра?

«Ничего сложного в распаковке нет?» – но осторожность и осмотрительность при этом не помешают. Помните, производитель рекомендует доверить распаковку и установку техники авторизованному сервисному центру! Почему? Во многих моделях стиральных машин присутствуют не только внешние упаковочные материалы, но и встречаются пенопластовые транспортировочные бамперы внутри машины.

!! Ошибки: Первый же запуск машины с транспортировочными материалами внутри-приведет к поломке техники.

 

Подсоединение к водо- и электро-коммуникациям,

«Это сделает любой сантехник или даже я?». Нет это не так. Коммуникации должны быть подсоединены исключительно как рекомендует производитель, а не сантехник. Установщики авторизованных сервисных центров в курсе требований, которые предъявляют производители к установке техники. А также знают модельные ряды машин, даже новинок, появившихся на потребительском рынке совсем недавно.

!!Ошибки: Каждая модель требует своего алгоритма установки (по расположению сливных шлангов, наличия транспортировочных материалов). Помните, что электрическая розетка должна быть заземлена. Важна правильная доработка коммуникаций -это залог сохранности Вашей техники и Вашей личной безопасности.

«Ах, эти ножки!»

Да-да! У стиральной машины тоже есть ножки.  Ножки необходимо отрегулировать, для того, чтобы машина стояла плотно на поверхности. Фиксирующие гайки ножек дают прочность в фиксации, ножку стиральной машины не просто надо отрегулировать, ее надо еще и зафиксировать.

!!Ошибки: под ножки стиральной машины нельзя подкладывать предметы, уплотнения из различных материалов (бумаги, дерева и т.п), в данном случае в процессе работы техника будет вибрировать еще больше.

Установка стиральной машины. Сами? Или с помощью сервисного центра?

Первая стирка

«Стираем без белья?» После подключения стиральной машины к коммуникациям нужно провести цикл стирки (без белья). Это важная процедура, с целью проверки работоспособности техники, проверка качества соединения водных коммуникаций для исключения течей, проверка наличия вибрации техники.

Установка стиральной машины. Сами? Или с помощью сервисного центра?

Надеемся данная публикация была полезной для Вас. Наш сервисный центр рекомендует Вам доверить подключение техники профессионалам. Это сбережет ваше время, силы и обеспечит безопасность вам и качественную работу новой техники.

Если у Вас возникнут вопросы по установке техники, Вы можете обратиться к нашим специалистам- монтажникам, оставив заявку по телефону 324-75-33

С уважением к Вам, команда ПИОНЕР-СЕРВИСА)