Ремонт

Замена компрессора на холодильнике

Замена компрессора на холодильнике

Так ли прост алгоритм работы по замене компрессора, как это кажется на первый взгляд?

Сегодня наши специалисты подготовили для Вас ознакомительную статью о процессе замены компрессора на холодильнике. Наберитесь терпения, информации будет много!

Итак….

Поломка  холодильника всегда сопровождается испорченным настроением владельца, а иногда по степени огорчения приравнивается к трагедии. Вот пришел мастер и объявил страшный вердикт- ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА КОМПРЕССОРА.

Компрессор-это основной узел в любом холодильном оборудовании. Как же происходит замена “сердца” холодильника? Наши специалисты готовы поделиться как данная работа происходит в нашем сервисном центре.

Предлагаем методику по замене компрессора на морозильном ларе марки ZARGET модель ZCF 204W.

Замена компрессора на холодильнике

Первый важный этап, которым пренебрегают многие мастера частной практики — это проверка гермитичности фреонового контура.

Замена компрессора на холодильнике

Результат показаний важен для диагностических целеЙ: вышел из строя компрессор или же были факторы, выбившие мотор из строя. По данным показателям на планшете видно, что система герметична и хладагент присутствует.

Второй этап. Рабочим хладагентом в современных холодильниках является горючий газ изобутан (R600A) и его запрещено выпускать из системы в плохо проветриваемом помещении.  Стравливание горючего хладагента (R600A) производится только через фреоновый шланг с помощью специальных клещей. Клещи подключаются к системе.

Замена компрессора на холодильнике

Третий этап. Производим демонтаж компрессора.

Замена компрессора на холодильнике

Четвертый этап. Установка нового компрессора на штатное место. Установить и закрепить мотор необходимо так, чтобы он при работе не производил шум и вибрацию в дальнейшем. Сделать данную работу надо согласно заводским стандартам!

Замена компрессора на холодильнике

Пятый этап. Пайка фильтра осушителя и патрубков компрессора производится серебросодержащими припоями.

Замена компрессора на холодильнике

Более наглядно алгоритм работы продемонстрирует видео данного процесса от мастера нашего сервисного центра.

http://disk.yandex.ru/i/8G9iuTkV8sOXrw

Шестой этап. Контроль качества пайки. Наши мастера проверяют каждую пайку на качество паянного стыка. Этот этап особенно важен в плане контроля качества произведенной работы.

Замена компрессора на холодильнике

Седьмой этап. Вакуумирование (удаление воздуха из системы). Если оставить воздух в системе, работать холодильник будет некорректно.

Замена компрессора на холодильнике

Вакуумирование производится профессиональными вакуумными насосами с контролем остаточного давления вакуума. Когда остаточное давление менее 100 единиц, система считается свакуумированной и подлежит заправке хладагентом. Наши мастера относятся к данному этапу с особым вниманием: плохо свакуумированная система приведет к ее закупорке и выходу из строя холодильника в дальнейшем.

 

Восьмой этап. Заправка хладагентом производится строго по заводской норме, рекомендуемой производителем конкретного холодильника, а не “на глазок” как это происходит частенько у частных мастеров.

Замена компрессора на холодильнике

Девятый этап. Пайка заправочного штуцера. Это завершающий этап в работе по замене компрессора.

http://disk.yandex.ru/i/GL_TGrecVYHsBQ

Десятый этап. Контроль работы компрессора после монтажа и заправки системы.

Замена компрессора на холодильнике

Холодильник начал набирать температуру незамедлительно.

Наши мастера утверждают: Современное холодильное оборудование требует использование современного инструмента, без которого не обойтись в таком сложном процессе как замена компрессора.

Замена компрессора на холодильнике

Цель данной публикации была ознакомить Вас с методикой и сложностью процесса по ремонту холодильного оборудования. Трудоемкость процесса требует умений и навыков мастеров.

Будьте бдительны! не доверяйте свою технику непрофессионалам и частным мастерам, которые не имеют понятия, не знают какой алгоритм работы по замене компрессора дают производители техники разных брендов.

Если вам потребуется профессиональная замена мотора с корректной заправкой системы, с гарантией качества наши мастера готовы осуществить данный ремонт. Обращение Вы можете подать удобным для Вас способом, через сайт нашего сервиса или же по телефону 324-75-33.

 

 

С уважением к Вам, команда ПИОНЕР-СЕРВИСА)