Ремонт

Как ухаживать за микроволновой печью

Как ухаживать за микроволновой печью

Очистить микроволновку в домашних условиях не составляет особого труда, главное соблюдать основные рекомендации производителей техники. В противном случае вы рискуете, что печь перестанет исправно работать. Справиться с загрязнениями можно как с помощью бытовой химии, так и народными средствами.

Существует множество чистящих средств, разработанных профессионалами специально для ухода за СВч. Удаление жирных брызг с внешней поверхности и внутреннего покрытия микроволновой печи с помощью этих средств гарантирует качество очистки без повреждения техники. Сам алгоритм использования прост и не требует особых усилий. Свч отключается предварительно от сети, чистящий спрей или гель наносится на внутреннюю поверхность камеры печи, по истечении 5-10 минут средство удаляется вместе с загрязнениями влажной тряпочкой.

!!Помните, что оставлять бытовую химию не смытой нельзя. При нагревании пары чистящего средства попадут на пищу — это опасно для здоровья человека.

Как ухаживать за микроволновой печью

Если у вашей микроволновой печи есть функция очистки паром, то отмыть ее не составить труда и не займет много времени. Под воздействием пара, жировые загрязнения размокают и легко удаляются обычной салфеткой.

 

 

 

 

Как ухаживать за микроволновой печью

Несмотря на большой выбор специализированных средств очистки, опытные хозяйки пользуются народными методами, которые эффективны и недороги.  Все используемые продукты, в данном случае используются для приготовления пищи, они не являются токсичными и не представляют опасность для здоровья человека в случае попадания остатков на пищу.

 

 

 

Как ухаживать за микроволновой печью

Лимонный сок. Данный метод очень прост в использовании. В широкую миску наливаем воду (500мл) и добавляем лимонный сок (3-4 ст. л), ставим емкость в микроволновку и включаем СВЧ на самую сильную мощность, на 5 минут. После отключения СВч ждем 10 минут, вынимаем емкость, отключаем от сети технику и протираем камеру салфеткой.

 

 

 

Как ухаживать за микроволновой печью

Сода. Этот способ отлично справляется с грязью и жировыми каплями. В широкую миску наливаем воду (500 мл), добавляем небольшое количество соды (1 ст.л), ставим в печь на 5-10 минут, используя самый мощный режим. Вынимаем емкость, отключаем СВч от сети. Далее загрязнения легко удаляются влажной губкой. Поверхность камеры после уборки вытираем салфеткой.

 

 

Как ухаживать за микроволновой печью

Уксус. Уксус поможет справиться даже с очень сильными и старыми загрязнениями. Но данный метод лучше использовать в крайнем случае, если более мягкие способы очистки не привели к желаемому результату. Наливаем в емкость воду (500 мл), добавляем уксус 9% 9 (2 ст.л). Помещаем емкость с раствором в СВч печь и включаем на максимальную мощность на 3-5 минут. После отключения печи, извлекаем миску, отключаем Свч от сети. Внутреннюю камеру требуется протереть сначала влажной губкой, смоченной в воде, а потом сухой салфеткой вытереть поверхность для удаления остатков уксуса. Помещение после обработки техники обязательно потребуется проветрить.

 

 

Будьте внимательны, при мытье микроволновой печи нельзя:

  • Использовать средства агрессивной очистки.
  • Применять металлические губки.
  • Мыть микроволновку, не отключив от сети.
  • Подключать свч к сети до полного высыхания.

 

Данная публикация имеет рекомендательный характер.

Чистота -залог здоровья! Берегите свое здоровье и свою технику!

Как ухаживать за микроволновой печью

В случае возникновения вопросов по работе микроволновой печи или при возникновении каких-либо неполадок в ней, Вы всегда можете обратиться в наш сервисный центр!

С уважением к Вам, команда ПИОНЕР-СЕРВИСА)