Ремонт

Посторонний предмет в стиральной машине: как извлечь?

Посторонний предмет в стиральной машине: как извлечь?

 

Как правило каждый из нас сталкивался с проблемой исчезнувших вещей после стирки. «Куда делся носок? Носовой платок?..» Куда эти предметы пропадают во время стирки и как достать посторонний предмет из стиральной машины? Давайте разберемся)

Если вы заметили, что в стиральную машину попал посторонний предмет, прихваченный случайно с бельем, вы всегда можете остановить машину на начальном этапе. Для этого:

  • Нажмите клавишу Пуск/Пауза, удерживайте кнопку в течение 5-7 секунд. Машина остановит начатый цикл стирки.
  • Поставьте на режим слив воды (без отжима). После слива воды, машина разблокирует дверь, и Вы сможете убрать предмет из барабана.

Обратите внимание! Если вы просто отключите от сети питания машину, после подключения машина возобновит процесс стирки с момента остановки. Отключать вилку от розетки в данном случае не имеет никакого смысла.

 

Если получилось так, что предмет пропал после полного цикла стирки.

Посторонний предмет в стиральной машине: как извлечь?

Осмотрите сам барабан, возможно предмет мог попасть в перфорацию барабана или застрял между барабаном и люком.

 

 

 

 

 

 

 

 

Посторонний предмет в стиральной машине: как извлечь?

Часто случается, что носки и мелкие посторонние предметы «прячутся» в складке манжеты. После стирки не забывайте удалять лишнюю влагу с манжеты сухой салфеткой, в случае попадания посторонних предметов в манжету, вы сразу их обнаружите.

 

 

 

 

Посторонний предмет в стиральной машине: как извлечь?

Чистка сливного фильтра. «Место сбора» пропавших предметов в машине- это сливной фильтр. Фильтр (сеточка) – располагается на передней панели внизу.

Откройте лючок, выкрутите фильтр, предварительно положив тряпку на пол, на случай если выльются остатки воды. Осмотрите сам фильтр и отверстие, где фильтр был установлен, после очистки фильтра от загрязнений установите его на место.

 

 

 

 

 

Наши специалисты не рекомендуют самостоятельно производить разборы насосов, патрубков и снимать корпусные элементы стиральной машины в поиске пропавших предметов. Данные мероприятия рекомендовано доверить специалистам, во избежание случайных повреждений важных узлов машины.

!!!Не запускайте стиральную машину, если точно знаете, что в ней находится посторонний предмет. Это может привести к повреждению нагревательного элемента, насоса, выходу из строя техники. Ремонт важных узлов машины значительно дороже работы по извлечению постороннего предмета.

Если у Вас случилась пропажа вещи после стирки, или вы услышали скрежет, треск/стук во время работы машины, наши специалисты готовы подъехать и удалить посторонние предметы из сливных магистралей или бака.

 

С уважением к Вам, команда ПИОНЕР-СЕРВИСА)