Ремонт

В посудомоечной машине остается вода в поддоне после мойки.

В посудомоечной машине остается вода в поддоне после мойки.

Принцип работы посудомоечной машины отличается от работы стиральной машины. Вода поступает в посудомоечную машину и наполняет бак до нужного уровня. Потом насос машины подает воду в импеллеры, и придает им вращательные движения, при их вращении с разбрызгиванием воды вымываются остатки еды с посуды. После этой процедуры вода собирается в нижней части посудомоечной машины и проходит фильтрация для повторного цикла работы.

Насос выводит всю грязную жидкость в канализацию, а на дне машины не остается воды. В случае, если вода не ушла с поддона-это означает что образовался засор.

 

Засор фильтра:

Самое частое явление, по причине которого машина перестает сливать воду- это засор фильтра. Поэтому первым действием проверьте фильтр на предмет скопления грязи, остатков пищи. Прочистка фильтра решает проблему.

В посудомоечной машине остается вода в поддоне после мойки.Для предупреждения засора, перед раскладкой посуды в посудомоечную машину, посуду следует промыть под струей воды для удаления остатков пищи.

 

 

 

Засор сливных коммуникаций (сливной шланг):

Если перегнулся, передавлен или засорился сливной шланг, данную неисправность легко устранить самостоятельно. Отключите посудомоечную машину от сети. Визуально осмотрите шланг. Отсоедините сливной шланг от канализационной трубы и слейте остатки жидкости со шланга в ведро.

В посудомоечной машине остается вода в поддоне после мойки.Для предупреждения неисправностей, связанных с некорректной установкой техники (пережатие шланга, неправильная установка сливного шланга при монтаже), производитель рекомендует производить установку посудомоечных машин с помощью специалистов авторизованных сервисных центров.

 

 

 

В случае, если плохой слив воды посудомоечной машины связан с выходом из строя системного узла (помпа, модуль и т. п), следует обратиться к специалисту сервисного центра. Обращение по неисправности вашей посудомоечной машины, вы можете сделать по телефону 324-75-33 или оставить заявку на нашем сайте-наш специалист свяжется с Вами.

 

С уважением к Вам, команда ПИОНЕР-СЕРВИСА)