Ремонт

Не вращается барабан стиральной машины.

Не вращается барабан стиральной машины.

Машина остановилась после набора воды. Вещи заблокированы внутри машины, уже только этот факт вызывает панику от неизвестности: что делать сейчас и что будет дальше!

В любой ситуации следует смело взглянуть проблеме «в глаза» и конструктивно устранить ее, без лишних затрат.

Не вращается барабан стиральной машины.

В наш сервисный центр часто обращаются расстроенные клиенты с дефектом -не вращается барабан стиральной машины. Какие причины возникновения неисправности? и возможно ли с ними справиться самостоятельно?

Первое, что говорят наши сервисные инженеры:

  • Слетел или разорвался ремень привода;
  • Вышел из строя двигатель;
  • Сбой в работе модуля управления;
  • Заклинило подшипник;
  • Попадание постороннего предмета между барабаном и баком.

Это основные технические причины, по которым барабан застопорился в начале стирки.

Есть причины, которые позволяют устранить неисправность, не прибегая к помощи специалиста:

  • Недостаток давления вводы в водопроводе. При недостаточном напоре воды, датчик давления машины не даст сигнал на переход к режиму вращения барабана. Стирка будет остановлена;
  • Если машина перегружена бельем, то датчик веса заблокирует дальнейший процесс, чтобы избежать повреждения машины из-за перегруза бельем.

В вышеуказанных вариантах, после отключения машины и аварийного слива воды, после уменьшения количества белья, или если напор воды будет соответствующий для работы техники, проблема самоустранится!

Технические причины можно устранить только с помощью сервисных инженеров!

 

ПОИСК МАСТЕРА) Тоже предполагает свои варианты:

  • По «следам» интернета? объявления и реклама ремонтных мастерских);
  • «Проторенная дорожка»? Вызов мастера, который успешно справился с неисправностью в технике у ваших соседей или друзей. Кто и откуда этот мастер не важно);
  • «Пороемся в почтовом ящике»? Там всегда много всякой «нужной» рекламы;
  • «Всякие разные. другие пути неизвестности»).

Не вращается барабан стиральной машины.

Если нужна гарантия и качественный ремонт- поиски не нужны! Производитель Вашей техники всегда указывает в сервисной книжке адреса и контакты сервисных центров, работающих на основании договора авторизации.

Из-за неквалифицированного специалиста по объявлению или из-за мастера из неавторизованного АСЦ, можно попасть в ситуацию бесконечных трат на последующие ремонты (. Будьте бдительны.

Не вращается барабан стиральной машины.

Знания- сила!

Наши мастера проходят ежегодные обучения и тренинги у производителей. Техника все сложнее и сложнее с каждым годом. Доверяйте только квалификации и знаниям сервисных инженеров, а не заманчивым рекламным объявлениям о дешевизне ремонта, или удачному опыту кого-то из друзей. В вашем случае может оказаться совсем не так и вы рискнете своей техникой и своим бюджетом.

 

В случае, если ваша машина перестала вращать барабан, не расстраивайтесь.

Не вращается барабан стиральной машины.

Все поломки устранимы. Наши специалисты отремонтируют вашу технику с использованием деталей от производителя и с обязательной гарантией на работу и комплектующие.

Ждем ваших обращений!

 

С уважением, команда Пионер сервиса)