Ремонт

Порвался уплотнитель на двери холодильника.

Порвался уплотнитель на двери холодильника.

Уплотнитель холодильника-это резиновая лента с магнитной вставкой, которая предотвращает попадание теплого воздуха в камеру холодильника.

Если повреждается уплотнитель, мотор холодильника начинает работать в усиленном режиме, без конца охлаждая воздух, постоянно проникающий через отверстие ленты. Звук работающего компрессора будет слышен постоянно.

Порвался уплотнитель на двери холодильника.

В итоге со временем мотор холодильника теряет свою производительность. Наши сервисные инженеры не рекомендуют игнорировать рваный уплотнитель, рассчитывая, что данный дефект не приведет к выходу из строя холодильника. Поврежденную ленту необходимо менять в обязательном порядке.

Признаки изношенности уплотнителя:

  • Определить плотность прилегания уплотнителя можно с помощью обычного листа бумаги. Разместите лист между камерой и дверью холодильника, если лист легко смещается, значит уплотнитель не плотно прилегает к корпусу;
  • Визуально видны трещины и отверстия в резиновой ленте;
  • Замятие и заломы уплотнителя, которые видны невооруженным глазом.

 

Возможно ли устранить дефекты уплотнителя своими руками?

Порвался уплотнитель на двери холодильника.

Ремонт своими руками старого или деформированного уплотнителя холодильника нерентабелен. Он может дать только временный эффект! Склеить, расправить заломы, подтянуть уплотнитель не даст возможности избавиться от дефекта и добиться плотности прилегания двери холодильника. Вы потратите свое время впустую, не достигнув результата.

Продлить срок службы уплотнителя реально!

  • Открывать дверцу холодильной и морозильной камеры необходимо за ручку, а не за край двери;
  • Соблюдайте чистоту уплотнительной ленты, если лента загрязнена, она прилипает к корпусу холодильника и с течением времени лопается в результате механического воздействия.

Замена уплотнителя.

Если вы выявили, что уплотнитель поврежден, своевременное обращение в сервисный центр, сбережет ваши средства на длительный и дорогой ремонт в будущем.

Наши сервисные инженеры знают алгоритм замены уплотнителей на холодильниках по методике производителей. Соблюдение рекомендаций производителя -это залог качественного ремонта. На разных моделях холодильников уплотнители меняются по-разному.

Обращение на вызов мастера, вы можете подать через наш сайт или позвонив в call-центр нашего сервисного центра. Мы гарантируем качество работ и комплектующие (уплотнитель и ремкомплект) от производителя.

Порвался уплотнитель на двери холодильника.