Ремонт

Холодильник «плачет». Норма или дефект?

Холодильник «плачет». Норма или дефект?

Практически все помнят времена, когда холодильники приходилось размораживать вручную. Разморозка занимала время и немалые силы.

Современные холодильники позволяют автоматизировать процесс разморозки. Одна из таких систем – это капельная система разморозки холодильника.

Как это работает?

На задней стенке холодильника с капельной системой разморозки находится испаритель с хладагентом. Задняя стенка таким образом является самой холодной и превращается в место скопления влаги. Конденсат влаги превращается в кристаллы льда. Затем лед оттаивает и стекает в дренажную систему холодильника.

Все холодильники с таким типом оттайки маркируются соответствующим значком.

Холодильник «плачет». Норма или дефект?

За и против капельной системы разморозки.

Преимущества:

Холодильник «плачет». Норма или дефект?

  • Простая конструкция;
  • Низкий уровень шума. В таких холодильниках нет дополнительных вентиляторов, которые присутствуют в холодильниках системы NO FROST;
  • Ремонт холодильника с капельной системой разморозки как правило дешевле, чем ремонт холодильников NO FROST.

Недостатки:

  • Размораживается только холодильное отделение. Морозильную камеру требуется размораживать самостоятельно вручную;
  • Часто возникающая неисправность – это засорение дренажной системы холодильника.

Часто наши клиенты сталкиваются с вопросом, почему мой холодильник «плачет»?

Если ваш холодильник работает с капельной системой разморозки, влага, капельки воды, стекающие по задней стенке – это нормальное явление для такого холодильника. Не стоит бить тревогу и сомневаться в правильной работе вашего холодильника. Не пытайтесь вытирать стенку холодильника тряпкой!

Холодильник «плачет». Норма или дефект?

Чем больше вы будете пытаться вытереть влагу, с открытой дверью холодильника, тем больше конденсата будет образовываться.

Когда стоит обратиться за помощью к сервисному инженеру?

Холодильник «плачет». Норма или дефект?

  • Вода скапливается под ящиками холодильного отделения;
  • Стенка намерзает с образованием очень толстого слоя льда.

Если у вас есть вопросы по работе Вашего холодильника или вы сомневаетесь правильно ли работает ваш холодильник, Вы всегда можете подать обращение в наш сервисный центр.

Так как мы являемся авторизованным сервисным центром, наши мастера, проходят ежегодные обучения от производителей, тренинги на новые линейки моделей холодильников, поэтому работа любой системы холодильного оборудования нашим специалистам знакома!

Ждем ваших вопросов, обращений! Любую неисправность можно устранить! Главное, чтобы вы улыбались и не испытывали неудобств от сломанной техники.

Холодильник «плачет». Норма или дефект?