Ремонт

Вода под ящиками в холодильнике.

Вода под ящиками в холодильнике.

Частое обращение в сервисный центр- это жалоба на скопление воды под ящиками для овощей в холодильном отделении. В чем причина такой неисправности разберем в этой статье.

Основные неисправности, связанные со скоплением воды под ящиками в холодильнике с капельной системой разморозки:

Вода под ящиками в холодильнике.

  • Засор дренажного отверстия. Дренажное отверстие выводит талую воду из холодиьного отделения в специальный резервуар около мотора. При засоре дренажа (попадание мусора, крошек, кусочков пищи и т.п) вода перестает уходить в резервуар;
  • Замерзание воды в дренаже. Такое явление происходит как следствие засора, кода вода из-за мусорной пробки скапливается в дренажной трубке и замерзает. Обмерзание дренажной трубки может привести к обмерзанию испарителяхолодильного отделения, холодильник станет хуже держать холод, а компрессор начнет работать в усиленном режиме;
  • Поврежденный уплотнитель двери холодильного отделения. Внутрь холодильника будет попадать теплый воздух, пытаясь компенсировать нехватку холода, мотор будет отключаться реже. На задней стенке и около дренажа может произойти обмерзание.
  • Вышел из строя термодатчик. В результате такой поломки мотор отключается не свревременно и трубка для отвода воды обмерзает.

В холодильниках NO FROST скопление воды под ящиками возможна по следующим причинам:

Вода под ящиками в холодильнике.

  • Неисправность модуля оттайки испарителя;
  • Неисправность ТЭНа испарителя. В результате не происходит оттайка испарителя морозильной камеры. Холодильник морозит интенсивнее, происходит обледенение морозильной камеры и закупорка льдом канала поступления холодного воздуха от испарителя в холодное отделение. Холодильная камера перестает охлаждаться и разница температур подтаивает лед в перемерзшем канале. Образовывается вода. Которая стекает под ящик для овощей в холодильном отделении.

Чтобы разобраться в причине неисправности, требуется понимать как работает ваш холодильник, капельная система разморозки или это no frost. Так или иначе устранить неисправность своими силами не получиться.

Вода под ящиками в холодильнике.

При данном дефекте требуется обязательно вызвать сервисного инженера. Затягивание в выявлении неисправности может привести к более глобальным поломкам, т.к система холодильника работает связанно, как человеческий организм.

Если вы заметили воду под ящиками в холодильнике, если вы заметили, что холодильник перестал держать холод-звоните нам прямо сейчас. Наши сервисные инженеры готовы выехать и устранить неисправность. У нас детали только от производителя вашей техники, гарантию наш сервис дает и на работу и на установленные комплектующие и  функциональные детали.

 

Ждем ваших обращений, мы работаем для вас!